Premier League

Willkommen zum Ligabetrieb in England! Bislang sind 7 ZATs gespielt, es bleiben noch 5.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Hinrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11Millwall FC1913063937325
22Tottenham Hotspur FC19121637382414
33Huddersfield Town AFC1912073642402
44Chelsea FC1911173436315
55Middlesbrough FC1911173435323
66Manchester United FC19110833432221
77Fulham FC19110833472819
88Manchester City FC1911083341347
99Blackburn Rovers FC19101831382414
1010Sheffield Wednesday FC1910093034304
1111Liverpool FC19928293142-11
1212West Ham United FC1991928443212
1313Derby County FC19919283146-15
1414West Bromwich Albion FC198292637352
1515Ipswich Town FC198292639390
1616Hull City AFC198011242638-12
1717Leicester City FC196112193439-5
1818Everton FC194411162140-19
1919Charlton Athletic FC194312152543-18
2020Watford FC19221582654-28

Rückrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
119Hull City AFC33009927
27West Ham United FC330091046
314Fulham FC320161037
45Huddersfield Town AFC32016817
510Millwall FC32016615
618Blackburn Rovers FC32016633
71Ipswich Town FC32016431
82Derby County FC32016770
99Liverpool FC32016550
1012West Bromwich Albion FC3111410100
1113Leicester City FC31023523
123Manchester United FC31023761
1311Middlesbrough FC31023440
146Tottenham Hotspur FC3102346-2
154Manchester City FC3102315-4
1615Everton FC3102327-5
1720Sheffield Wednesday FC3102317-6
188Chelsea FC31023310-7
1916Charlton Athletic FC30121413-9
2017Watford FC30030310-7

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit